keirelelc

30.04
13:20

Ваш покорный слуга кот

Постер фильма Ваш покорный слуга котРежиссер: Кон Итикава
В ролях: Тацуя Накадаи, Сигеру Кояма, Дзюдзо Итами, Эйдзи Окада, Марико Окада, Масуми Харукава, Мако Мидори, Харольд Конуэй, Тонпей Хидари, Kuriko Namino, Shinsuke Minami

1906 год. Япония на самом пике своего подъема: война с Россией выиграна, реформы идут рекордными темпами, молодые японцы учатся играть в бейсбол и выглядеть нормальными цивилизованными людьми. Но гости школьного учителя английского языка Сосэки Кусями привыкли этого не замечать. В маленькой хибаре на задворках спортивной площадки собирается по выходным местная интеллигенция — пьет чай, слушает музыку и беседует о том, как трудно живется хорошему человеку в этой стране.


25.04
07:07

Режь и крути: перочинный нож с набором отверток, который выручит в любой ситуации


Новый супер удобный нож с отвертками.
Новый супер удобный нож с отвертками.

Прежде, чем отправляться на дачу или в путешествие, стоит побеспокоиться, чтобы под рукой всегда был надежный нож. Именно об одном таким и пойдет речь. Новинка сделана из высококачественной стали и имеет в своём арсенале целый набор отвёрток!

Отлично выглядит.
Отлично выглядит.


Надежный нож – это то, что может спасти жизнь в экстремальной ситуации, например в случае ДТП или на природе. Нож с набором инструментов – это то, что может избавить от головной боли в ряде неожиданных бытовых ситуаций. В наше время уже тяжело удивить человека ножом с набором отверток, тем не менее, создатели новинки Kershaw Select Fire Multi-Tool Knife пытаются это сделать, и надо признать, у них это выходит.

Поможет в любом деле.
Поможет в любом деле.


Ничего сверхъестественного в новом ноже нет, однако это не означает, что он не достоин внимания, так как у конструкторов получилось создать, на сей раз, чрезвычайно удобный и надежный инструмент. Данный нож попадает в категорию универсальных инструментов благодаря имеющейся в нем выдвижной отвертке и нескольким разным насадкам: двум крестовым и двум плоским. Помимо этого в набор входит маленькая линейка.

Несколько отверток в наборе.
Несколько отверток в наборе.


Радует Kershaw Select Fire Multi-Tool Knife не только имеющимися инструментами, но и своим дизайном. На первое место была поставлена эргономика, удобство и безопасность. Рукоятка инструмента сделана из нейлона и усилена стекловолокном. Такая комбинация обеспечивает максимальную прочность и надежность.

Нейлоновая ручка.
Нейлоновая ручка.


Конечно, все вышеперечисленно это очень хорошо, как в целом, так и по отдельности, но первая вещь, за которую действительно стоит любить нож – это его клинок. В случае с новинкой, в распоряжении счастливого обладателя данного инструмента будет 8.64 см лезвие. Сделано оно из высококачественной стали сорта 8Cr13MoV. Лезвие покрыто антикоррозийным составом.

Пригодится в каждом доме.
Пригодится в каждом доме.


Стоит пояснить, что сталь 8Cr13MoV производится в Китае. Она отличается достаточно высоким содержанием углерода, ванадия, хрома. Все это позволяет ножу долго и хорошо держать заточку, а также, что не менее важно – легко затачиваться. Сегодня данный сорт стали один из самых популярных, при производстве ножей.



В продолжение темы новый мультитул-брелок, который заменит ящик инструментов и не даст потерять ключи.











20.04
22:14

Раскаленный вольфрамовый куб против огромного мармеладного мишки


Сегодня сумасшедшие финны с канала Beyond the press не будут давить никого гидравлическим прессом. Вместо этого они попытаются расплавить громадного мармеладного мишку раскаленным добела металлическим кубом!









Сладкая плоть этого желейного мишки может насытить целую ораву детей. 12 килограммов мармелада подверглись суровому испытанию: финны устроили медведю настоящую пытку и поместили ему на голову раскаленный кубик вольфрама, чтобы увидеть, сможет ли металл проплавить конфету-переростка насквозь:

После издевательств над сладким, финны использовали все тот же куб для проверки на термоустойчивость обычный смартфон, но в этом случае результат был немного предсказуем.

19.04
20:15

новый анекдотец,

Жизнь нужно прожить так, чтобы в конце перед уходом можно было сказать: «Всем спасибо. Было интересно!»


10.04
18:13

встретился вот такой прикол!

О хитростях градостроительства.

Навеяно историей № 5 от 16 декабря 2009 года об автобусе, ходившем по
второму кругу.
Никогда не писал раньше истории по принципу «навеяно», но ситуация
малость позабавила.

В моем родном городке есть улица, изгибающаяся примерно в форме подковы,
и так получается, что дом № 1 находится метрах в ста от дома № 81. Эта
особенность улицы не всем известна, ну там тем, кто из других районов
города, либо приезжим. Общественный транспорт по улице не ходит.
Так вот, я как-то раз оказался на этой улице, именно между этих двух
домов № 1 и 81, сидел на лавочке, пивко пил, друзей ждал. И понаблюдал
забавную картинку. Подходит гражданин и спрашивает меня, как пройти на
такую-то улицу, я отвечаю, что он уже эту улицу нашел, вот собственно
здесь она и расположена. Мужик смотрит на табличку, замечает на ней
номер дома 1 и идет дальше. Минут через 30-40 дядька вновь оказывается
около меня, подойдя уже с другой стороны, и интересуется, где дом № 81,
я показываю на нужный ему дом. Мужик оглядывается, замечает рядом дом №
1, оглядывается себе за спину, видимо оценивая пройденный путь, и
выдает:
- Твою мать! Ну кто так строит!



29.03
01:42

Кто любит хохмы.

В церкви священник молодому жениху:
- На вопрос "Согласны ли вы стать мужем?" надо отвечать "Согласен",
а не "Была не была"!

18.03
02:40

BBC: Планеты

Постер фильма BBC: ПланетыРежиссер: Мартин Колбек
В ролях: Чарльз Конрад, Eugene Cernan, Марк Халлили, Nikita Khrushchev, Douglas Gough, Carolyn Porco, Imre Friedmann, Sasha Basilevsky, Sergei Khrushchev, Boris Chertok, William Hartmann

Одиноки ли мы во вселенной? За последнее время люди многое узнали о планетах и звездах Солнечной системы. Известны их размеры, вес и состав, расстояние от каждой планеты до Солнца, а современные астрономические приборы, такие, как радиотелескопы и космические зонды, позволили сделать ряд гипотез о возникновении звезд.





10.02
01:33

Короткий монтаж

Постер фильма Короткий монтажРежиссер: Роберт Олтмен
В ролях: Роберт Дауни мл., Джулианна Мур, Тим Роббинс, Энди МакДауэлл, Брюс Дэвисон, Джек Леммон, Фред Уорд, Мэттью Модайн, Дженнифер Джейсон Ли, Фрэнсис МакДорманд, Лили Тейлор, Питер Галлахер, Крис Пенн, Мэделин Стоу, Том Уэйтс, Энн Арчер, Майкл Бич, Лили Томлин, Роберт Дукуй, Лори Сингер, Лайл Лаветт

На примере десятка лос-анджелесских семей «Свифт американского кинематографа» ухитряется всесторонне показать, какие мутации произошли к концу века в главной социальной ячейке общества. Максимально рационализированные отношения между супругами, к тому же построенные на лжи и недомолвках, привели к тому, что многомиллионный город превратился в одну большую коммуну, в которой все связаны друг с другом невидимыми нитями.
Несмотря на единство места и времени, фильм представляет собой эпическое полотно, центральным образом, философией и основной формулой которого является понятие «калейдоскопа». При каждом повороте «сюжета» герои не просто сталкиваются друг с другом, но образуют все новые узоры витиеватой авторской мозаики. Каждое их взаимодействие вызывает резонанс — иногда легкий, а иногда способный перевернуть судьбу и разрушить жизнь.


07.02
07:28

вот еще одна приколюшка, Пишите, коли улыбнуло

Рассказывал коллега на старой работе. В их колхозе под Тамбовым в середине 70х за пять секунд вылетело со своих мест все руководство от профорга до председателя.
Народ подготовился к Пасхе основательно - самогонка, разносолы, яйца. И вдруг вечером перед праздником сверху приходит команда - "Начать распашку полей и посевную кампанию!" А тогда такая команда из обкома - это все, пипец. Хоть бы ты в могиле лежал - вставай, заводи трактор и паши. С утра до ночи, без отрыва. Какой там праздник, что вы! Не учли даже, что Пасха начиналась в субботу. Обычно табанили в таких случаях до понедельника, а тут новый первый секретарь обкома, надо показать твердость и власть.
С утра началась работа. Пропадали яйца и угощение. Злющие мужики колонной прогрохотали на своих ДТ и К-500 мимо правления.
В полдень к правлению подлетела Волга. Из машины выскочил обкомовский холуй и распахнул дверцу перед первым секретарем. В правлении щелкал на счетах бухгалтер, матерно решали вопросы агроном, председатель и главный механик, интеллигентно резались в домино профорг и парторг.
При виде рослой красномордой фигуры в моднючем кожаном плаще работнички встали во фрунт:
- Здравствуйте, товарищ первый секретарь! - воскликнул предколхоза, мучительно вспоминая фамилию нового персека.
- Ну, как посевная?
- Работаем, товарищ…
- Я вижу! Я, блядь ты старая, вижу, как вы, блядь, работаете!!! - неожиданно зарычал персек. - Вот что у тебя на стене висит, что?!!!
- Эээ, т-т-табличка, и это.. доска п-почета.
- Доска почета??!!! А ну, живо во двор, жопосранцы!!!!
Правление в полном составе высыпало с крыльца, обернулось и "свет померк в его глазах".
Под крышей висел самодельный лозунг на длинной желтоватой ленте:

СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ ЗА ДОБРОТУ И ЛАСКУ. ОТОБРАЛИ ВЫХОДНОЙ - ОБОСРАЛИ ПАСХУ!

- Партбилеты на стол, - подвел черту глава обкома КПСС.




31.12
07:59

Однако.

Салон Феррари.
Захожу я - галстук, костюмчик.
Нет-нет, до "феррари" мне как до Китая на сраке, просто работаю недалеко. Вот решил поглазеть на роскош, а не на средство передвижения.
Поговорил с консультантом, он оставил меня посмотреть машины, сам удалился к иному человеку.
Тут заходит весь из себя такой мажор лет 18-20, наглючий и пахабный.
Презрительно оглядывая все вокруг, подваливает в своих аляповатых гламурных одеждах ко мне. Ну вы сами таких кадров по телевизору видите, они обчно что-то поют: странного вида темные очки, безобразная прическа, джинсы на пять размеров меньше, явно китайский кроссовки с надписью "ДэГэ" по всей длине, "верту" в руке для саморекламы, сверкает ювелиркой как новогодняя елка.
Подруливает ко мне:
- слы. мне тачку надо попонтовей!
Я понимаю, что он спутал меня с консультантом, потому вхожу в роль, улыбаюсь и изрекаю:
- Вы правильно сделали, что пришли в салон "Феррари". Понтовей авто еще не придумали!
Он посмотрел на меня сверх очки, как Марьванна на Вовочку из анекдотов.
Ну в самом деле, какой консультант скажет слово "понтовей" вслух?
Пауза. Он продолжает:
- и чё бы без верха, пнял?
- кабриолетов у нас куча! только вот боюсь зимой простудишься…
Он офигиевает, и стопорится.
ну как это так на "ты" его королевское величество?
- На Вы!!! - притом так с угрозой в голосе.
- А ты почему ко мне на ты? - спрашиваю.
- Ты ччё? ох*ел?
- будешь матерится - не вырастешь!
Он меня достал своим презрением! Я уже немного стал горячится.
- Ты как со мной разговариваешь? ты знаешь кто я?
- Знаю! Хамло!
- Ты чче, бл*? Позови главного!!!
Я тут же кричу:
- Администратор! Тут срочно нужен администратор!!!
Выскакивает на крик из-за стойки чувак в костюме, лет 40-45, солидный весь такой.
Консультант с мужиком-покупателем смотрят в нашу сторону.
Мажор довольный как слон стоит с видом победоносца.
Мужик в костюме в три прыжка у нас, расплывается техасской улыбкой:
- Я слушаю Вас…
Мажор:
- Увольте этого гада! - и тычет в меня кривым пальцем.
Администратор на то и администратор, что бы иметь молниеносное мышление и правильную логику.
Он в ту же секунду:
- Я не могу его уволить, поскольку это клиент нашего Салона! - все с той же мягкостью и улыбкой Чеширского Кота…
Мажор открывает в рот, смотрит на меня в упор, меееедленно как в фильме ужасов разворачивается, и с гордым видом оскорбленного достоинства выходит прочь.
Я в догонку ему:
- А извинятся батя не научил???

Сегодня зашел в салон "феррари" поржал с тем же консультантом. Он мне сказал что администратор строго настрого запретил службе безопасности это видео выкладывать на ЮТьюб…
:)))


30.12
04:01

Интересная приколюшка..

Невыносимая легкость кошелька.




Папки