keirelelc

28.10
22:40

Бефстроганов с запеченным картофелем с соусом Блю-чиз

Бефстроганов Симпатично, не правда ли? На вкус все тоже вполне сбалансировано. Для этого мы возьмем все самое лучшее! Говяжью вырезку, жирные сливки, сметану и сыр с благородной голубой плесенью. Но давайте все-таки по порядку.
Сначала выберем очень крупную картофелину. Хорошенько помоем ее от песка и грязи, завернем в фольгу и поставим запекаться в духовку.
 Возьмем говядину,и нарежем ее тонкими ломтиками вдоль, затем поперек, так, чтобы у нас получились небольшие бруски.
Возьмем одну среднюю луковицу и нарежем ее соломкой. Внимание! Соломкой! А не полукольцами. Разобрались.
Возьмем один-два маринованных огурчика и нарежем их тонкой соломкой.
Теперь подготовим соус для запекания. Берем наш благородный сыр и нарежем его небольшими кубиками. Смешаем его со сметаной и сливками. Добавим немного чесночного масла. Соус должен быть густой, с вкраплениями голубого сыра. Если вы хотите приготовить такой-же соус, но не для того, чтобы под ним что-нибудь запекать, а просто подавать, например к куриным крылышкам, вам достаточно просто взять сыр и сливки и взбить в блендере. Тоже не плохо и быстро!
Теперь займемся непосредственным приготовлением. Нагреем чесночное масло не сковороде и обжарим на нем репчатый лук около трех минут. Далее, закидываем на сковороду говядину и обжариваем ее вместе с луком еще 2 минуты. Добавим столовую ложку сметаны и одну часть маринованных огурчиков. Солим и перчим. Добавляем сливки и чуть выпариваем и протушиваем.
Картошка тем временем запеклась. И мы сделаем в ней крестообразный надрез, нажмем на него с низу и картофелина раскроется. В нее то мы и положим наш соус предварительно посолив ее. И запечем ее снова, чтоб соус приобрел золотистый оттенок.
Выложим бефстроганов через кольцо и добавим на верх вторуючасть нарезанных маринованных огурчиков. Рядом положим нашу картошку и посыпим все зеленью.
Наслаждаемся, друзья! Женам на заметку :)
 
Ингредиенты
Картофель крупный1 шт.Лук репчатый1 шт.Чесночное масло10 гр.огурцы маринованные1 шт.Перец черный2 гр.Укроп3 гр.






Увеличить

АвторАнна Калмыкова
Бефстроганов с запеченным картофелем с соусом Блю-чиз


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки